КРОУФР предупреждает: новые виды афер на рынке форекс



Уважаемые посетители форума!

Наша работа по информированию интернет-сообщества о деятельности различных недобросовестных компаний не проходит бесследно. К нам стали приходить письма от трейдеров, где они рассказывают о том, как их пытались втянуть в определенные мошеннические схемы с целью завладеть их средствами. Однако им хватило благоразумия не клюнуть на удочку аферистов. Предлагаем вам перенять их опыт, чтобы при попадании в такую же ситуацию поступить не менее мудро.

Чаще всего все начинается с телефонного звонка. Откуда у посторонних лиц может оказаться ваш номер телефона? Очень просто: если вы были клиентом MMCIS или многих других компаний, то должны знать, что брокеры при наступлении банкротства «сливают» собственные клиентские базы всем заинтересованным лицам за определенную сумму.

А дальше происходит то, о чем нам рассказал Александр С.:

«Позвонили с незнакомого номера. Представились компания „Траст-Юнион“. Сказали, что они являются организацией, которая занимается возвратом трейдерам потерянных денег и что они знают, что в ММСИС Групп остался мой депозит, который мне не вернули. Спросили интересно ли мне это и хочу ли я вернуть свои деньги. Я, конечно, ответил что да и как это можно сделать. А дальше представитель компании начал рассказывать, что мне нужно открыть в их компании счет, положить туда денег, лучше всего от 1000 $ и больше, а затем их трейдер с помощью супер надежных и прибыльных сделок быстро получит прибыль, которая покроет все мои потери в ММСИС. После этого мне стало понятно, что это развод и я повесил трубку.»

Иногда происходящее начинает принимать совершенно комедийные оттенки, как, например, произошло с пользователем нашего форума:

«Позвонили, номер не определился. Мужчина с легким украинским акцентом на русском языке, представился Михаилом, сказал, что он из Белиза из центра по урегулированию убытков от торговли на рынке форекс. Сказал, что будет возмещать все мои убытки, если я не против. Я оказалась не против и тогда Михаил передал трубку некой Оксане. Она тоже из Белиза, но уже с сильным украинским акцентом начала спрашивать мои паспортные данные, а также номер банковской карты. Затем стали регестрировать меня на их сайте, в форме по перечислению средств. Когда попросили сообщить секретный код, что пришел в смс, я окончательно поняла что это развод.»

Также полезно будет ознакомиться с еще одной тактикой мошенников, которую пытались применить к трейдеру, поведавшему нам о ней:

«Позвонил мужчина, не представляясь сразу строгим голосом сообщил, что знает что я торговал на рынке Форекс. Затем говорит, что на меня будет заведено уголовное дело из-за этого, что торговал незаконно, не платил налогов и т.д. Я вначале даже перепугался. Затем этот якобы полицейский сообщил, что ситуацию можно мирно разрулить, если я перечислю на его кошелек 200 долларов. Я отказался и мне пригрозили повесткой в суд. Пока не пришла еще или на почте может потеряли.»

Подводя итог вышесказанному, резюмируем:

1) Только мошенники могут звонить и предлагать вернуть средства, потерянные в MMCIS или в других компаниях.
2) Никому и ни при каких обстоятельствах не сообщайте по телефону все данные по своим банковским карточкам, а также пароли, которые могут приходить к вам в виде смс-сообщений.
3) Какие бы угрозы не звучали — не высылайте никаких средств: ни для «урегулирования вопроса», ни для оплаты каких-то штрафов.

Берегите себя и свои нервы. Для всего остального используйте stop loss.
  • +9
  • Просмотров: 2591
  • 28 октября 2015, 10:46
  • kroufr
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Анонсы предстоящих вебинаров от КРОУФР
Следующая запись в моем блоге  
Анонсы предстоящих вебинаров от КРОУФР
26 октября 2015
02 ноября 2015

Комментарии (2)

+
+1
Уух аферюги!
avatar

  21  Drughemp Сообщений: 793 - Александр

  • 28 октября 2015, 11:18
+
0
а как вернуть золотой унитаз?
avatar

  7  livandos Сообщений: 97

  • 10 декабря 2015, 19:07

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари