Официальный форекс: новости из Беларуси

Уважаемые участники форума!



Развитие официального форекса в соседней стране происходит тем же путем и синхронно с событиями в РФ. После вступления в полную силу закона о регулировании Форекс в Беларуси прошло около года и на данный момент лицензиями регулятора обладают всего пять брокеров. Процесс упорядочивания деятельности дилерских компаний продолжается путем выпуска необходимых дополнительных нормативных документов.

С целью увеличения прозрачности деятельности компаний Белорусская валютно-фондовая биржа запустила на своем сайте специальный статистический сервис, с помощью которого любой желающий может ознакомиться с некоторыми результатами деятельности лицензируемых брокеров. Пожалуй наибольший интерес вызывают данные по объему операций, что позволяет составить действительный рейтинг популярности. Если проанализировать данные по итогам 2016 года, то получаются следующие результаты:

Первое место уверенно занимает единственный представитель банковского брокера – ЗАО МТБанк (MTBankFX). На втором месте по объемам торговли «Форекс Клуб» (Forex Club), а тройку лидеров замыкает ТелетрейдБел (TeleTrade).

Любопытно, что компания «Альпари», которая ранее была неоднократным лидером по объему операций среди стран СНГ в целом и в Беларуси в частности, по итогам 2016 года заняла лишь пятую позицию. Однако произошло это по причине того, что компания «Альпари» позже всех получила лицензию на работу в Беларуси, лишь 6 декабря 2016 года. Если смотреть тот же рейтинг по итогам апреля 2017 года, то компания находится уже на третьей строчке, потеснив с нее TeleTrade, а лидеры остаются те же.

Мы надеемся, что подобный прозрачный сервис будет запущен и в России, благодаря чему мы сможем подвести аналогичный рейтинг по объему операций среди брокеров с лицензией ЦБ РФ.
  • +12
  • Просмотров: 57443
  • 19 мая 2017, 11:36
  • kroufr
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
КРОУФР предупреждает: мошенники меняют тактику
11 мая 2017
22 мая 2017

Комментарии (2)

+
0
согласен, хорошо белорусы придумали
avatar

  8  Miha Сообщений: 485 - Михаил

  • 19 мая 2017, 12:05
+
0
И все же есть с этим одна проблема. Существование такого рейтинга обеспечит перевес для старичков, которые имеют больше клиентов и больше объемы. Все будут просто регистрироваться у них, а не испытывать судьбу у более молодых брокеров. А это плохо для конкуренции
avatar

  13  Tor Сообщений: 447 - Роберт

  • 25 мая 2017, 18:24

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари