Официальный Форекс в России стартовал!

Уважаемые участники форума!



С момента принятия «Закона о Форекс» в России прошел год и четыре месяца. Однако после вступления закона в силу российские трейдеры еще не имели возможности торговать у российских брокеров в полном соответствии с законодательством. Потребовалось немало времени, прежде чем была создана необходимая СРО, в качестве которой выступила Ассоциация форекс-дилеров (АФД). Не все так гладко было и при получении лицензий от Центробанка РФ, большинство брокеров не смогли получить ее с первой попытки, потребовалось проводить необходимые доработки.

На данный момент необходимую аккредитацию на проведение дилерской деятельности от ЦБ РФ получили следующие компании: ФИНАМ, ТрастФорекс, ТелеТрейд, Форекс Клуб, Альпари, ВТБ 24 Форекс, Промсвязьбанк Форекс, Фикс Трейд (InstaForex).

Следующим шагом к официальному форексу в России стало принятие так называемого базового стандарта. Данный документ представляет собой перечень единых правил совершения торговых операций на рынке Форекс и является обязательным к исполнению для всех брокеров, обладающих лицензией. Во-первых, данный стандарт позволяет унифицировать деятельность различных компаний, а во-вторых, делает торговлю для трейдеров более прозрачной и защищенной. После того, как Центробанк утвердил базовый стандарт, можно смело заявлять, что Официальный Форекс в России есть: у нас имеется необходимый закон, требуемая СРО, брокеры с лицензией, а также закреплены в стандарте правила, по которым брокеры обязаны работать.

Необходимо добавить, что в ближайшее время ожидаются к утверждению еще три стандарта, в которых будут прописаны все области деятельности дилерских компаний.

КРОУФР продолжит пристально следить за развитием ситуации и будет информировать о свежих новостях своих читателей.
  • +15
  • Просмотров: 2612
  • 3 мая 2017, 10:28
  • kroufr
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
КРОУФР пополняет свой «черный список»
Следующая запись в моем блоге  
КРОУФР предупреждает: мошенники меняют тактику
26 апреля 2017
11 мая 2017

Комментарии (5)

+
+2
Ура, товарищи!
avatar

  45  Bishop Сообщений: 5720 - АЛЬФАХАМЕЦ-Машковод

  • 3 мая 2017, 12:41
+
0
Как бы это не сказалось на простых трейдерах, добавляются условия, а ДЦ увеличат спред нормально, так чтоб невозможно было торговать, вот будет весело :D 
avatar

  14  beton2011 Сообщений: 895

  • 3 мая 2017, 17:13
+
0
например на брокере Финама уже давно — изначально невозможно торговать.
Не только спреды немерянные, но и отступ стопов от цены ближе 50(!)п. 5зн. не разрешают.
И плечо макс 1:200 — пипец сколько доп. денег на депозит нужно.
Редактирован: 4 мая 2017, 21:43
avatar

  11  preasto Сообщений: 445

  • 4 мая 2017, 21:41
+
0
Определенные ужесточения будут. Мы это обсуждали с самого начала появления законопроектов о регулировании Форекс. Такие законы снижают конкуренцию, крупным становится легче противостоять мелким компаниям и договариваться между собой.
Но регулирование все равно нужно.
avatar

  13  Tor Сообщений: 447 - Роберт

  • 5 мая 2017, 00:00
+
0
*think* 
Инстафорекс попала в число лицензируемых. Очень хорошо! С помощью нее мы посмотрим, как АФД будет функционировать. Напомню, что было, когда Инста зашла в КРОУФР kroufr.opentraders.ru/24292.html
avatar

  13  Tor Сообщений: 447 - Роберт

  • 4 мая 2017, 20:34

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари