Компания DivenFX объявила о своем банкротстве



Уважаемые посетители форума!

Не успели высохнуть чернила на нашей вчерашней новости, в которой мы упоминали о проблемах с платежами у брокера DivenFX, как на его официальном сайте появилось сообщение о банкротстве компании:

На протяжении 2 лет, мы всегда старались быть креативной и технологичной компанией. Как Вы помните, мы всегда решали разногласия в пользу клиента и развивали автоматический трейдинг.

Компания потеряла собственные свободные средства и часть клиентских средств.

На сегодня, компания DivenFX является банкротом и не имеет средств для дальнейшего существования.
В апреле, Компания Diven Financial будет выставлена на продажу (Программное обеспечение: лицензия МетаТрейдер 4, сайт, личный кабинет, РАММ сервис, форум и остальные сервисы) на соответствующих ресурсах.


Чтобы восстановить справедливость, отметим, что по нашей информации компания далеко не всегда решала разногласия и спорные моменты в пользу своих клиентов. На протяжении последних месяцев к нам регулярно поступали претензии на DivenFX, в которых указывалось, что компания длительно и без объяснения причин не давала своим клиентам выводить средства со счетов. До последнего дня брокер вел активную рекламную деятельность по привлечению новых клиентов, хотя его руководству наверняка уже было известно, что компания вот-вот станет банкротом.

Одним из примеров такой деятельности стал проведенный конкурс для трейдеров с неплохим призовым фондом. После его завершения компания опубликовала новость, что в связи с многочисленными просьбами трейдеров конкурс продлен еще на неделю. Многочисленные трейдеры недоумевали, а затем и вовсю веселились, наблюдая за тем, как уже и после официального завершения конкурса в таблице начали появляться новые лидеры, чей депозит стремительно рос даже в выходные дни на закрытом рынке. Думаем, лишним будет упоминать, что никто из трейдеров, занявших призовые места, так и не получил своей награды.

В завершении нам хочется еще раз напомнить: DivenFX далеко не первая и, к сожалению, не последняя обанкротившаяся компания. Однако не нужно было быть пророком, чтобы догадаться по недобросовестной деятельности компании о последствиях.

Уважаемые трейдеры! Берегите свои нервы и средства, выбирайте надежных, известных и проверенных брокеров.
  • +1
  • Просмотров: 1821
  • 24 марта 2015, 14:22
  • kroufr
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
КРОУФР: свежий обзор претензий за март 2015г
23 марта 2015
01 апреля 2015

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари